18 Авг

С 5 августа в Бибиху не заходят теплоходы

Остановка на пристани Бибиха теплохода «Москва», обслуживающего пригородный маршрут «Речной Вокзал – Седова Заимка», отменяется с 5 августа 2016 года. Как сообщается на сайте правительства Новосибирской области, такая мера была принята по инициативе минтранса региона в связи с резким понижением уровня воды в реке Обь.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов пояснил, что отмена остановки теплохода на пристани Бибиха произошла в связи с невозможностью обеспечения безопасности перевозок пассажиров по действующим техническим условиям речной обстановки. Министр подчеркнул: данная ограничительная мера применяется ежегодно в августе месяце, что обусловлено сложившимися климатическими условиями региона.
Глава регионального минтранса сообщил, что в целом перевозки пассажиров внутренним водным транспортом по речной линии «Речной Вокзал – Седова Заимка», а также на паромных переправах в Ордынском районе, проходят в штатном режиме. Сбоев в графике движения пассажирского теплохода и паромов нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2014 Бибиха.рф