10 Апр

Восстановлено сообщение между Бибихой и Кубовой

Спасатели МЧС построили мост для жителей четырех поселков Источник: http://sibkray.ru/news/1/933985/

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Спасатели помогли соорудить временную переправу для четырех поселков на время первой волны паводка. Таким образом местные жители не будут отрезаны от остального мира.

Спасители МЧС восстановили транспортное сообщение в селе Кубовая и СНТ «Ручеек» в Новосибирской районе. 6 марта там была разрушена временная дамба, которую строили для реконструкции моста через реку Малый Барлак.

По этой самой дамбе проходила дорога, соединяющая четыре населенных пункта. Для того, чтобы восстановить сообщение местные власти и жители попросили помощи у МЧС России по Новосибирской области. Ведомстве, в свою очередь, направило специалистов Сибирского спасательного центра МЧС России из поселка Кумысный и специализированную тяжелую инженерную технику.

«Спасатели доставили оборудование на вездеходах «КрАЗ» и уже вечером 6 апреля установили два пролета тяжелого механизированного моста (ТММ-3), восстановив транспортное сообщение между населенными пунктами Бибиха, Зеленый Мыс, Седовая Заимка и село Кубовая», — сообщили в областном министерстве чрезвычайных ситуаций. Грузоподъемность такой конструкции до 60 тонн. Сооружение будет стоять на время первой волны паводка, после чего администрация района приступит к сооружению и ремонту дорожного полотна.

Источник: http://sibkray.ru/news/1/933985/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2014 Бибиха.рф