29 Апр

Купить дачу в Бибихе

Будучи расположена на берегу Оби, в окружении соснового бора, на оптимальном удалении от города, Бибиха представляет собой идеальное место для строительства дачи или загородного дома. В самом деле, здесь можно найти уникальное сочетание практически всех возможных удовольствий для отдыха: отличная рыбалка, песчаные пляжи на берегу большой реки, грибы, ягоды, чистейший воздух. К этому необходимо добавить возможность круглогодичного автомобильного сообщения с Новосибирском (особенно в последние годы попасть в Бибиху не представляет труда даже зимой или в дождливое время года), а также то, что Бибиха рассматривается правительством Новосибирской области как социально значимый пункт, благодаря чему в летний сезон неизменно организуется пассажирская навигация по Оби, причем цена билетов на теплоход сохраняется на доступном уровне.

Однако все эти преимущества, безусловно, оказывают влияние на цену дачи в Бибихе — дачные участки в Бибихе являются одними из самых дорогих в Новосибирской области. Впрочем, стоимость дома в Бибихе может значительно колебаться в зависимости от расположения и площади участка, качества построек, наличия коммуникаций. Так, на популярном сайте объявлений о продаже недвижимости можно найти варианты, начиная от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Например, вот такую неказистую избушку, требующую. по утверждению продавца, «косметического ремонта», можно приобрести всего за полмиллиона рублей:

Дача в Бибихе

Более симпатичный, ухоженный и хорошо обставленный домик с небольшим участком (4,5 сотки) обойдется покупателю уже в 950 тысяч рублей. Вот фото такой дачи в Бибихе:

Дом в Бибихе фото

А вот за благоустроенный дом на самом берегу Оби с баней из бруса и участком 12 соток могут попросить уже и более 2 миллионов:

Продажа дач в Бибихе с фото

При покупке дачи в Бибихе стоит особенное внимание уделять тому, в каком товариществе находится данный участок, имеется ли в наличии вся необходимая инфраструктура (вода, электричество), возможен ли проезд к участку зимой, насколько далеко он находится от пристани (для тех, кто собирается добираться до Бибихи на теплоходе). Важным преимуществом будет наличие собственной скважины, поскольку это позволит снизить зависимость от товарищества в том, что касается питьевой и поливной воды.

Дачи в Бибихе традиционно пользуются высоким спросом, однако объявления о продаже регулярно появляются в интернете, поэтому при желании всегда можно найти подходящий вариант. Хорошим выходом будет также лично приехать в Бибиху и поискать дом на продажу, тем более, что так вы сразу сможете на месте увидеть все плюсы и минусы потенциальной покупки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2014 Бибиха.рф