02 Авг

Дорога в Бибиху лучше не станет

Дачники, добирающиеся до Бибихи на личном автотранспорте, знают, что дорога туда, мягко говоря, оставляет желать лучшего, особенно ее участок от села Кубовая. К сожалению, судя по однотипным ответам, которые из года в год дают представители администрации на официальном сайте Кубовинского сельсовета, рассчитывать на то, что ситуация изменится в лучшую сторону, не приходится. Вот пример недавней реакции чиновников на просьбу граждан:

2015-06-10
Ксения Владимировна
ВОПРОС: Уважаемая администрация! В какие сроки планируется привести в порядок проселочную дорогу Кубовая-Бибиха. Который год мучаемся, ехать по ней невозможно. Грейдер по данной дороге проходил летом 2014г, прошел год. Сколько еще будет продолжаться данная ситуация? Ответ, что в бюджете не заложены средства слышим каждый год. В условиях большого автомобильного потока, необходимо, чтоб данную дорогу грейдеровали хотя бы раз в месяц.

Администратор сайта www.kubovaya.ru Администрации с.Кубовая
ОТВЕТ: Уважаемая Ксения Владимировна! В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, не относится к вопросам местного значения сельского поселения.

1 комментарий к посту “Дорога в Бибиху лучше не станет

  1. нам здорово повезло что в лесу песчаная почва. а как думаете канава вдоль дороги засыпанная гравием поможет увеличить её целостность. кстати в канаву можно положить какой никакой оптоволоконный кабель. но это конечно фантастика — чистой воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2014 Бибиха.рф